Парижский автосалон '2006

Парижский автосалон '2006
LENTA.RU

auto.lenta.ru
При поддержке Citroёn
Citroen C4 глазами пассажира
06.10 02:45
   |   
Первые два дня нашего тест-драйва пятидверного Citroen C4 во Франции я провел в основном в качестве пассажира. Первое впечатление - после прокатного "Фокуса" эта машина кажется более комфортной и тихой, а мелкие неровности она "глотает" почти бесшумно. Только на крупных кочках и ямах с острыми краями сзади начинает доноситься неприятное "бухание".

Если продолжать сравнение с прокатным "Фордом", материалы отделки салона Citroen C4 качественнее и приятнее наощупь, а о разнице в комплектации и говорить не стоит (также как и о разнице в цене). "Наш" хэтчбек оснащен навигационной системой с большим цветным дисплеем и голосовым управлением, магнитолой с CD-чейнджером, раздельным климат-контролем и датчиком дождя.

А еще пятидверный C4 на оказался удивление просторным. Сзади здесь вполне комфортно даже с моим ростом в 190 сантиметров и ноутбуком на коленях. Вот только багажник оказался не очень большим - в него влезли лишь два больших чемодана, сумка с пресс-релизами и рюкзак. Остальной наш "скарб" пришлось разместить в салоне сзади.

Та самая роботизированная КПП, о которой чуть раньше мой коллега написал целый трактат, пассажирам кажется очень комфортной. Переключения вверх и вниз, конечно, заметны, но довольно плавны. Как-будто у автомобиля обычная механическая коробка передач, которой управляет опытный и аккуратный водитель. Хотя с настоящим "автоматом" "Сенсодрайв" по плавности переключений, конечно, все же не сравнится.



КОММЕНТАРИИ
Миша, БМВ где, где БМВ?? ;0)
Представьтесь:
Ваш e-mail:
Ваше мнение:
© 2006 Lenta.ru
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Rambler's Top100